Galdri

Cádiz. Melodic is always better.
Amante de las melodías y las vocales. Fuck genres. 
Ha llegado el momento de revelar el interior de esta cueva llamada industria musical.

@xgaldri / galdri@loudcave.es

 

 

Gonzas

Madrid. Life is made of small moments like this.Amante de la música electrónica en todos sus aspectos y de todas sus ramas, de las que disfruto al máximo informándome y descubriendo todo sobre ellas.Estoy aquí para hablar de todo esto desde un punto tanto objetivo como subjetivo.

@goonzas_ / gonzas@loudcave.es

Delsorium

Madrid. Less is more.¿Géneros? Desde lo mas bestial hasta lo más tranquilo.Estoy aquí para dar a conocer uno de los aspectos más importantes de mi vida, la música.

@delsorium_ / delsorium@loudcave.es

Rafa

Málaga. No me enmarco dentro de ningún género en concreto, simplemente amo la música y estoy aquí para compartir lo que sé sobre ella, con el objetivo de disfrutarla junto a vosotros.

@refael10mg / rafa@loudcave.es

Abel

Almería. Sin house la música sería un error. Go on and on and on to chase our shadows of the wall. 

@AbelBBR / abel@loudcave.es

Rober

Madrid. Diseñador de Loud Cave y amante de la música. Llevando proyectos a un nuevo nivel.

@_assenzio / rober@loudcave.es

Aguerian

Tenerife. Me dicen que estoy en Trance. Desde lo emocional hasta lo duro, las atmósferas me guían. Escribo desde una isla lo que ocurre en el cielo trancero.

@agueriandj / aguerian@loudcave.es

Motharmy

A Coruña. Everybody needs salvation and love. Desde la cuna hasta la sepultura con algo más grande que un sentimiento: la música. Dando el toque femenino que necesita esta industria. Mujer y DJ, ambas son compatibles.

@motharmy / motharmy@loudcave.es

Viko

Barcelona. Music flows in the art of DJing.
No entiendo de géneros, entiendo de música y me dedico a pincharla, aunque también disfruto produciendo.
@ViKo_LH

Samuel

Almería. Alienígena y musifílico, curioso apasionado de todo lo que rodea el verdadero sentimiento underground. Hablemos de Techno.

 

¿Quieres estar tú aquí?

Ponte en contacto con nosotros en nuestro correo info@loudcave.es o haciendo clic aquí.