Cuando:
14 junio, 2018 – 16 junio, 2018 todo el día
2018-06-14T00:00:00+02:00
2018-06-17T00:00:00+02:00
Donde:
Av. Joan Carles I
64, 08908 L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona
España
Sónar Barcelona 2018 @ L'Hospitalet de Llobregat | Catalunya | España
Tiempo de lectura: 2 minutos

Jueves día:

laurent plays garnier, agoria live, yaeji, george fitzgerald live, little simz, oscar mulero – monochrome, tony humphries, kode9 x kōji morimoto av, niño de elche & israel galván, daedelus, undo, kokoko!, sinjin hawke & zora jones av live, jenny hval, nídia, violet x photonz, mueveloreina, ratkje & barruk: avant joik, king doudou, rozzma, yuzo koshiro x motohiro kawashima, rainforest spiritual enslavement, ditc sound, alex silva live band, the venopian solitude, putochinomaricón, cyber, merca bae, ivana ray singh, absolute terror.

Viernes día:

diplo presents (mr eazi, distruction boyz, kampire, diplo), black coffee, ólafur arnalds, alva noto, rosalía, laurel halo, dabrye x mc kadence, sophie, liberato, henry saiz & band, studio barnhus, maikel de la calle, chino amobi, jamz supernova, russell haswell ft. sue tompkins, clip & cora novoa live, chloé – slow mo live, refree, rosa pistola, pedro ladroga, emma-jean thackray pres. walrus, ibiza pareo, decisive pink, atzar, defled, francisco lópez, suzanne kraft x jonny nash.

Sábado día:

2manydjs (dj set), amp fiddler x tony allen, lorenzo senni, cornelius, iamddb, dj stingray x mumdance, demdike stare & michael england, dj earl x nick hook live av, rels b, maribou state, steve lean, nathy peluso, dre skull, jarami, second woman, blastto, dinamarca, die angel: ilpo väisänen + schneider tm, grace and the color of sound, big menu & friends, pina + gnomalab, olde gods, lory money, claude speeed live, territroy live, mow, oklou, museless, ydvst.

Jueves noche – L’Auditori de Barcelona (entrada aparte):

OBC (Barcelona Symphony Orchestra) + Brad Lubman play Terry Riley: IN C.

Viernes noche:

gorillaz, diplo, bonobo, modeselektor dj set, wiley, dj harvey (6h set), bicep live, a-trak, yung lean, miss kittin & kim ann foxman, helena hauff, bonobo dj set, young marco, oddisee & good compny, objekt, alizzz, preditah, angel molina, dj2d2, alicia carrera, wbms.

Sábado noche:

lcd soundsystem, thom yorke, richie hawtin close, laurent garnier, goldlink, ben klock & dj nobu, john talabot (6h set), motor city drum ensemble & jeremy underground, fatima al qadiri live, call super, tokimonsta av live, charlotte de witte, benjamin damage, joe kay – soulection, errorsmith, octo octa, lanark artefax, jasss, c.e.e. shepherds, bawrut.