Loud Cave Awards 2020

¡Vota!

Recuerda que puedes votar a 2 nominados en cada categoría y género.

Nominados

Alternativo / Experimental

  1. A.G. Cook
  2. Sega Bodega
  3. Dylan Brady
  4. Nicolas Jaar / A.A.L.
  5. Arca
  6. Six Impala
  7. Gupi
  8. Oneothrix Point Never

Drum N’ Bass

  1. BCee
  2. Halogenix
  3. Netsky
  4. IMANU
  5. Koven
  6. Kanine
  7. Metrik
  8. Annix

Dubstep

  1. Oolacile
  2. Oddprophet
  3. Ace Aura
  4. MARAUDA
  5. Leotrix
  6. SVDDEN
  7. DEATH
  8. Moore Kismet
  9. Effin

EDM / Mainstream

  1. David Guetta
  2. Joel Corry
  3. R3HAB
  4. Kygo
  5. Don Diablo
  6. MORTEN
  7. Nicky Romero
  8. Armin Van Buuren

Hard

  1. D-Block & S-Te-Fan
  2. Synchronised (Warface & D-Sturb)
  3. Sound Rush
  4. Phuture Noize
  5. Hard Driver
  6. Deadly Guns
  7. Headhunterz
  8. DRS

House Parte 1

  1. Tchami
  2. Oliver Heldens
  3. Don Diablo
  4. Disclosure
  5. Gorgon City
  6. ZHU
  7. JOYRYDE
  8. Meduza

House Parte 2

  1. Camelphat
  2. Lane 8
  3. Mathame
  4. Marsh
  5. ARTBAT
  6. Purple Disco Machine
  7. ATTLAS
  8. Cubicolor

Techno

  1. DYEN
  2. Alignment
  3. i_o
  4. Niereich
  5. Hioll
  6. I Hate Models
  7. Marcal
  8. Dok & Martin

Trance

  1. Avira
  2. Giuseppe Ottaviani
  3. Gardenstate
  4. Armin Van Buuren
  5. Ferry Corsten
  6. Spencer Brown
  7. Above & Beyond
  8. Trance Wax

Trap / Future Bass

  1. GRAVEDGR
  2. Ekali
  3. DROELOE
  4. Juelz
  5. Apashe
  6. Medasin
  7. Holly
  8. Rome In Silver

Pop

  1. Doja Cat
  2. Ava Max
  3. Lady Gaga
  4. Aitana
  5. Dua Lipa
  6. Harry Styles
  7. Black Eyed Peas
  8. The Weekend

Urban (No Hispano)

  1. DaBaby
  2. Lil Baby
  3. Travis Scott
  4. Rico Nasty
  5. Megan Thee Stallion
  6. Don Toliver
  7. Lil Uzi Vert
  8. Pop Smoke

Urban (Latino)

  1. Bad Bunny
  2. Myke Towers
  3. Sech
  4. KAROL G
  5. Rauw Alejandro
  6. Nathy Peluso
  7. Maluma
  8. J Balvin

Urban (Nacional)

  1. C. Tangana
  2. Cruz Cafuné
  3. Delaossa
  4. Easy S
  5. Aleesha
  6. Kidd Keo
  7. Israel B
  8. Morad
 

Alternativo / Experimental

  1. Charli XCX – Visions (Escucha aquí)
  2. Ecco2k & Bladee – Girls Just Wanna Have Fun (Escucha aquí)
  3. Gupi & Fraxiom – Thos Moser (Escucha aquí)
  4. Shygirl – Freak (Escucha aquí)
  5. Boys Noize & Rico Nasty – Girl Crush (Escucha aquí)
  6. Rosalía – A Palé (Gesaffelstein Remix) (Escucha aquí)
  7. Jamie XX – idontknow (Escucha aquí)
  8. Arca & SOPHIE – La Chíqui (Escucha aquí)

Drum N’ Bass

  1. Actualizando

Dubstep

  1. Actualizando

EDM / Mainstream

  1. Actualizando

Hard

  1. Actualizando

House Parte 1

  1. Actualizando

House Parte 2

  1. Actualizando

Techno

  1. Actualizando

Trance

  1. Actualizando

Trap / Future Bass

  1. Actualizando

Pop

  1. Actualizando

Urban (No Hispano)

  1. Actualizando

Urban (Latino)

  1. Actualizando

Urban (Nacional)

  1. Actualizando
 

Electrónica

  1. Sound Rush – Brothers (Escucha aquí)
  2. Arca – KiCK i (Escucha aquí)
  3. Oolacile – Perceiver Pt. 1 Consciousness Program (Escucha aquí)
  4. Dark Matter’ – Camelphat (Escucha aquí)
  5. Tchami – Year Zero (Escucha aquí)
  6. Whethan – Fantasy (Escucha aquí)
  7. Netsky – Second Nature (Escucha aquí)
  8. Mat Zo – Illusions Of Depth (Escucha aquí)
  9. DREOLOE – A Matter Of Perspective (Escucha aquí)
  10. Layton Giordani – New Generation (Escucha aquí)

Pop

  1. Jessie Ware – What’s Your Pleassure? (Escucha aquí)
  2. Chloe X Halle – Ungodly Hour (Escucha aquí)
  3. HAIM – Women in Music Pt. III (Escucha aquí)
  4. The 1975 – Notes On A Conditional Form (Escucha aquí)
  5. Charli XCX – how i’m feeling now (Escucha aquí)
  6. Taylor Swift – folklore (Escucha aquí)
  7. Tame Impala – The Slow Rush (Escucha aquí)
  8. Dua Lipa – Future Nostalgia (Escucha aquí)

Urban

  1. Pop Smoke – Shoot For The Stars Aim For The Moon (Escucha aquí)
  2. Lil Uzi Vert – Eternal Atake (Escucha aquí)
  3. Megan Thee Stallion – Good News (Escucha aquí)
  4. Lil Baby – My Turn (Escucha aquí)
  5. Aminé – Limbo (Escucha aquí)
  6. Bad Bunny – YHLQMDLG (Escucha aquí)
  7. J Balvin – Colores (Escucha aquí)
  8. Feid – FERXXO (VOL. 1: M.O.R) (Escucha aquí)

Sello Discográfico

  1. Anjunadeep
  2. Sosumi
  3. Heeldeep
  4. Hospital
  5. Defected
  6. Scantraxx
  7. Protocol Records
  8. Disciple

Live Set al Aire Libre

  1. Sébastien Léger at the Great Pyramids of Giza, in Egypt for Cercle (Vídeo aquí)
  2. Giolì & Assia – #DiesisLive @Punta Bianca, Agrigento (Vídeo aquí)
  3. Gorgon City – Chicago River (Vídeo aquí)
  4. RÜFÜS DU SOL – Joshua Tree (Vídeo aquí)
  5. Lane 8 – Grand Lake (Vídeo aquí)
  6. Disclosure – Croacia (Vídeo aquí)
  7. Selected Sessions Meduza – Island DJ SET (Vídeo aquí)
  8. Ben Böhmer – Capadoccia in Turkey (Vídeo aquí)

Festival Online

  1. Defected Virtual Festival
  2. Gud Vibrations Presents: Virtual Vibes Music Festival
  3. Virtual Rave-A-Thon  (EDC Las Vegas 2020)
  4. Brownies & Lemonade Present Digital Mirage
  5. Tomorrowland Around The World
  6. Secret Sky
  7. Couch Lands
  8. Intents Festival

Artista Nacional

  1. DJ Nano
  2. David Penn
  3. Solstice
  4. Chico Blanco
  5. SS&EV
  6. Dub Elements
  7. Coyu
  8. Delaporte

Las votaciones comienzan el día 30 de noviembre.

Podrás votar hasta el día 6 de diciembre.

#LCAwards2020